Семейная юридическая консультация >> Ответы юриста >>

Алименты для детей от первого брака


Вопрос:

С бывшей женой в разводе 2 года. От этого брака имею двух несовершеннолетних детей. Сейчас бывшая жена подала на алименты. В настоящее время нахожусь во втором браке, 2 месяца назад жена родила близнецов. Как должны рассчитываться алименты для детей от первого брака?

Ответ:

На содержание детей от первого брака согласно ст.81 СК РФ Вы должны перечислять бывшей супруге 1/3 от Вашего дохода. Вам необходимо подать встречный иск с просьбой уменьшить сумму алиментов в связи с изменением Вашего семейного положения и состава семьи (рождением еще двоих детей - близнецов). В заявлении сошлитесь на ухудшение своего материального положения и (или) иные обстоятельства, заслуживающие внимания.

Задайте свой вопрос юристу


Если у Вас есть вопросы, связанные с разделом имущества, с ведением бракоразводного процесса или любые другие вопросы юридического характера, Вы можете обратиться к юристам за бесплатной помощью, заполнив и отправив заявку на консультацию.

Через короткое время (если заявка отправлена в рабочие часы) с Вами свяжется юрист и постарается посодействовать в решении возникших проблем. Первичная консультация осуществляется бесплатно.

Можно просто позвонить в юридическую службу по бесплатным телефонам «горячей» линии:








   © Копирование материалов сайта «О разводе.Ру» запрещено. Все права на статьи принадлежат авторам сайта.